Травы для мужчин - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Травы для мужчин (Травы, используемые для мужчин: женьшень, аралия высокая, за)
Травы для мужчин
Евгений-АдамовДата: Пятница, 22-Фев-2013, 22.11.20 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Травы для мужчинТравы для мужчинТравы, используемые для мужчин: женьшень, аралия высокая, заманиха, элеутерококк, лимонник, родиола розовая , левзея (маралий корень), кипрей (иван-чай) и другие. Эти лекарственные растения, адаптогенного, тонизирующего и стимулирующего действия косвенно влияют на мужскую половую функцию.Лекарственные растения практически лишены недостатков, присущих антибиотикам и гормональным препаратам, а главное - активны в отношении штаммов микроорганизмов и вирусов, которые уже приобрели устойчивость к антибиотикам и гормональным препаратам.В народной медицине разных стран травы для мужчин применяют при импотенции различной этиологии, аденоме простаты, простатитах, ослаблении полового влечения, приапизме, раннем семяизвержении, нарушении сперматогенеза и других заболеваниях.Авран лекарственный (Gratiola officinalis L.). В народной медицине авран - старинное лекарственное средство, применяемое при половом бессилии. В смеси с другими растениями его применяют как средство, усиливающее половое влечение. Прием настоя травы вызывает отвращение к курению.В связи с ядовитостью аврана необходимо строго соблюдать его дозировку!Лекарственные формы и дозировка аврана:
  • Порошок из травы. Высушенное сырье размолоть в кофемолке в порошок и принимать по 0,1 г два раза в день, утром и вечером.
  • Порошок из семян. Семена размолоть в порошок и принимать на кончике ножа три раза в день.
  • Настойка травы на водке. 20 г сухого сырья настоять 2 недели в 300 мл водки, принимать по 30-40 капель три раза в день.
    Левзея сафлоровидная (Rhaponticum carthamoides (Willd.) Iljin. Народное название - большеголовник, маралова трава ( маралий корень).Применение: корневища с корнями маральего корня  используют в виде жидкого экстракта и настройки в качестве стимулирующего средства при расстройствах нервной системы, умственном и физическом утомлении, пониженной трудоспособности, половом бессилии.Лекарственные формы и дозировка левзеи.
  • Экстакт левзеи жидкий на 70% спирте (1:1). Принимают по 20-30 капель 2-3 раза в день до еды. Часто его используют с экстрактом элеутерококка ( 1:1).
  • Настой корневищ с корнями. 20 г измельченного сырья залить 1 стаканом кипятка, настоять 3 часа, процедить. Принимать по 1 стол. ложке 3 раза в день перед едой.
  • Настойка корневищ с корнями на водке ( 1:5). Настоять 45 дней, принимать от 20 капель до 1 чайн. ложки ( в зависимости от индивидуальных особенностей человека ) 3 раза в день за  15-20 минут до еды, вечером - не менее чем за 5 часов до сна. Курс лечения 2 месяца, перерыв 10 дней. Летом лечение маральим корнем не целесообразно.
    Кипрей мелкоцветковый ( Epilobium parviflorum Schreb).Препараты из травы кипрея мелкоцветкового оказались эффективным средством при лечении аденомы простаты. Клиническими исследованиями доказано, что водный экстракт этого растения останавливает воспалительный процесс и оказывает целебное действие при острых и хронических заболевания простаты, при I и II стадии аденомы простаты, при воспалении мочевых путей и хроническом цистите, а также может служить в качестве лечебного  средства при поддерживающей терапии просле операции на простате.Лекарственные формы и дозировкаЧай из травы. 1 чайную ложку измельченного сырья залить 1 стаканом кипятка ( 200-250 мл) , настоять 10-15 минут, процедить. Принимать теплым 2 раза в день по 1 стакану, утром натощак и вечером за полчаса до сна или 3-6 раз в день по 150 мл.Мелисса лекарственная ( Melissa officinalis L.)Настой мелиссы регулирует половую деятельность, успокаивающе действует при чрезмерном сексуальном возбуждении. В то же время имеются сведения, что мелисса усиливает потенцию. В народной медицине настой листьев применяют как общеукрепляющее средство.В смеси с другими растениями мелиссу используют при аденоме простаты, импотенции, повышенном половом влечении, остром простатите и др.При остром простатите рекомендуют сбор: петрушка курчавая ( листья) 1 ст.ложка, мелисса лекарственная ( листья) 1 ст. ложка, береза повислая (листья) - 1 ст. ложка, можжевельник обыкновенный ( шишкоягоды) - 1 ст. ложка . Смесь залить 0,6 кипятка,настоять 2 часа, процедить. Пить по стакану 3 раза в день до еды.Источник: kosmetikavsegda.ru
  •  
    StellaДата: Вторник, 08-Апр-2014, 00.23.41 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А не пробовали использовать травы в Фитобочке. Эффект просто обалденный. Мы после одного посещения салона решили купить себе домой и теперь всей семье пользуемся этим чудом! Покупали в Фитороднике - там же можно и фитосборы тоже заказывать. Они  экологичны, имеют минимальное число противопоказаний, и очень действенны. Оздоровительный эффект достигается за счет воздействия на организм экстрактов уникальных сибирских растений, сконцентрированных в водяном паре. а вот здесь можно увидеть, как правильно выбирать кедровую бочку домой:

     
    Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Травы для мужчин (Травы, используемые для мужчин: женьшень, аралия высокая, за)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: