Лечение пяточной шпоры народными спедствами - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Лечение пяточной шпоры народными спедствами (Пяточная шпора- одно из распространёных заболеваний во второ)
Лечение пяточной шпоры народными спедствами
Евгений-АдамовДата: Среда, 23-Июл-2014, 17.41.26 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Как лечить пяточную шпору? Рецепты и рекомендации.Один очень хороший знакомый спросил у меня на днях о том, можно ли и, если да, то как, лечить пяточную шпору народными средствами? Вопрос, конечно интересный, тем более, я с этим раньше не сталкивался и мой диагноз несколько отличается от этого; однако ответ нужно искать. Не буду сейчас здесь лить воду, а приведу сразу конкретные советы, применять которые следует только после консультации со специалистом. Вот что удалось «накопать» по лечению и профилактике пяточной шпоры. Очень простые в применении и приготовлении рецепты и рекомендации. Дочитайте до конца и наверняка найдёте то, что ищите...
*Самое первое, необходимо определить причину возникновения пяточной шпоры. Может быть это связано с повреждениями, может быть с изменением характера работы — увеличение нагрузок на ноги, покупка новой (неразношенной) обуви. Как только причину выяснили, необходимо убрать или изменить её. *Избегайте затяжного подъема и спуска по лестнице (пользуйтесь, если есть возможность, лифтом), избегайте длительной ходьбы или бега, подъема тяжелых предметов и хождения по пересеченной местности, так как всё вышесказанное лишь усугубит болезненное состояние.Ограничив бег и ходьбу, попробуйте велосипед или плавание.*Для уменьшения воспаления используйте  контрастные ванны. Можно прикладывать на 5 минут пакет со льдом, затем, тут же в ванну с горячей водой, также на 5 минут. Повторяйте 3-4 раза в неделю.*Ультразвуковая терапия в течение нескольких дней также будет способствовать снижению воспаления.*В спокойном состоянии, сидя перед телевизором или за компьютером, катайте ногой мяч. По секрету скажу, у меня под компьютерным столом на фанерке рассыпаны камешки с моря. Вполне подойдёт теннисный мяч, шарик или даже скалка. Эта процедура не должно вызывать боль.*Как обычно бывает при болезнях суставов, необходимо похудеть, так как вполне возможно, что пяточная шпора взникла в том числе и из-за снижения активности.*Укрепляйте мышцы ног. Попросите физиотерапевта, чтобы он показал упражнения, которые подойдут именно для вас.*Носите ортопедические стельки, которые продаются в любой аптеке.*Самый подходящий вариант обуви при пяточной шпоре, это кроссовки со специальной ортопедической подошвой.Далее, помимо того, что нужно делать и в чём себя следует ограничить, лечение пяточной шпоры в домашних условиях нужно дополнять применением сопутствующей травяной терапии; настоев целебных трав.*Отличное средство — местные аппликации на ночь пищевой алюминиевой фольги с добавлением под фольгу барсучьего жира, настойки сабельника имумиё. 1-1.5 мес.*Эффективное средство — прикладываем свиное сало, сверху натягиваем носок, затем целлофановый пакет, и на пакет, ещё один носок.*Одним из самых, на сегодняшний день, успешных противовоспалительных и обезболивающих составов для облегчения состояния при пяточной шпоре является настойки сабельника болотного, которую следует принимать 3 раза в день: по 1-ой столовой ложке на 1/3 стакана воды до еды в течение 20 дней. Для закрепления конечного положительного результата приём настоя следует повторить через 10 дней. В первые дни прийма сабельника возможно некоторое увеличение болей.*? Очень скептически отношусь к следующему способу, но поскольку он применяется и у кого-то есть положительные результаты, то упомянуть его всё же считаю необходимым, а применять его или нет, это уже вы решите самостоятельно со своим доктором. Кроме настоев трав и лекарств для лечения пяточной шпоры дома используют следующую процедуру:пред сном делают 30-тиминутные тёплые ванны для ног с добавлением мочи (урины). На 1л воды полстакана урины. После ванны ноги не мыть, укутать и ложиться в постель.*Полагаю, что намного приятнее будет следующая рекомендация. Это ванночки с раствором поваренной или морской соли. На 1 литр воды берётся 2 ст.ложки этой самой соли соли. Также - 30 минут, ноги не ополаскивать, укутать и в постель.*Ещё одна очень простая и заслуживающая внимания рекомендация. Прикладывание на ночь и фиксирование (при помощи носков, например) на пятке сырых ломтиков картофеля.Вот такое вот народное лечение пяточной шпоры. Может быть у Вас есть свой проверенный рецепт избавления от пяточной шпоры? Напишите его в комментарии.

PS: Уже после опубликования данной статьи получил письмо из "Клиники доктора Загера" о том, что пяточная шпора эффективно лечится применением ударно-волновой терапии. Для решения проблемы обычно требуется пройти от 5-ти до 8-ми сеансов.

Также, обсуждение этой злободневной темы очень активно происходит в группе "Лечение суставов без операции" на страничке
http://subscribe.ru/group/lechenie-zabolevanij-sustavov-bez-operatsii/133816/ 
Некоторые выдержки из обсуждений приведены ниже. Посмотрите, очень полезно и возможно, Вы найдёте именно тот народный рецепт от пяточной шпоры, который подойдёт именно Вам:

*Посоветовали катать больной пяткой стекляную бутылку, наполненную горячей водой. Либо использовать массажер.
*Полностью исключить из рациона питания мясо.
*Диеты с компрессами из картошки, сельдерея, капустного листа не помогают. Испытала На себе. Помогла только рентгентерапия, 6 сеансов через 4-5дней.
*Мне посоветовали пить каждое утро рисовый кисель.
*Попробуйте пчёл. 1.Ужаливание в пятку и 2.Растирание мазью из пчёл (ламинент).
*Лейкопластырь мозольный “Салипод”, применяла также, как от мозолей.
*Морскую соль раскалить, насыпать в мешочек, нагреть пятку, а после натереть шунгитовой мазью.
*Салидолом светлокоричнекого цвета на ночь  намазывать пятку, надеть целофановый пакет, а сверху шерстяной носок. Положительный результат за 2-3 приёма.
*Положите под пятку в туфлю собачей шерсти и так ходите.
*Парить ноги в крепком растворе морской соли (купить можно в аптеке),а после катать массажер или скалку. Также медные пластинки в обувь
*Укол преднизолона в пятку.
*Сама не пробовала, но слышала что можно прикладывать на ночь корень сельдерея как и картошку.
*КСИДИФОН. Продается в жидком виде и при этом применяется и при остеопорозе. Дозу и способ назначает врач хирург. Можно также попробовать магнитную воду.
*Распаренные (20 минут) ноги смазывать детским кремом. 10 дней.
*Мужу вылечила  пяточную шпору так: обработала пятку  перекисью водорода, взяла хлебный мякиш, полила его уксусной эссенцией и приложила прямо к пятке. Потом накрыла полиэтеленовым пакетом и сверху залепила пластырем.Через 2 дня  сделала такую же перевязку.Неделя, и всё прошло.
*Быстро вылечила пяточную шпору. Кусочек прополиса приклеить утром на пятку пластырем и ходить  так целый день. на следующий день с утра используем новый кусочек. 5-7 дней и все пройдет.
*Не поверите, но знаю один способ, на долгое время избавивший меня от боли при пяточной шпоре. У всех есть на кухне деревянная колотушка для пюре. Так вот, этой колотушкой или деревянным валиком для раскатывания теста, когда я смотрела телевизор, то постукивала по пятке, иногда покрепче. Не помню сколько времени, но от нечего делать решила испробовать этот метод, и ... помог!
*Народный рецепт из ЗОЖ. Смесь сельдерея с мёдом в пропорции один к одному. Пила его около месяца и, к своему удовольствию, обнаружила, что пяточной шпоры у меня как не  бывало и последующем она больше не проявлялась
 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Лечение пяточной шпоры народными спедствами (Пяточная шпора- одно из распространёных заболеваний во второ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: