самореализация - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » самореализация
самореализация
Евгений-АдамовДата: Суббота, 07-Апр-2012, 00.18.32 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Самореализация – важная сотавляющая духовного здоровья
АВТОР ADMIN ОПУБЛИКОВАНО: АПРЕЛЬ - 6 - 2012
Каждый человек стремится к самореализации, то есть другими словами, к духовной трансформации, которая позволит ему соединиться с абсолютной энергией. Важно понимать, что самореализация это не просто ментальный процесс, осуществляемый отстранено от нашего физического тела. Этот процесс позволяет познать тонкую энергетическую систему человека для приобретения духовного и физического здоровья.
К сожалению, многие современные духовные практики не могут обеспечить человека уникальным рецептом полного самосовершенствования, а потому многие не верят в результат, как таковой. Здесь очень важно понимать, что при развитии личностного роста необходимо учитывать индивидуальность человека. А на практике происходит чаще всего так, что доморощенные гуру начинают призывать к каким-то своеобразным изменениям в своем сознании, не отдавая себе отчет в том, что не каждый великолепно разбирается в системе энергоинформационного устройства человека.
Конечно, никто не говорит, что для того чтобы вырасти духовно и добиться внутренней гармонии нужно штудировать научные труды ученых светил, но базисные принципы знать необходимо. А чаще всего своим адептам рассказывают, что надо есть, как спать, как мыслить, как медитировать без всякого учета индивидуальностей. Вот такой подход, как правило, и дискредитирует всю систему самосовершенствования. В отношении энергии очень показательно высказались Будда и Энштейн. При этом Энштейн высказал такое определение энергии: «Всё есть энергия. Материальная форма – это уплотнённая пустота», тогда как высказывание Будды: «Пустота – это форма. Форма – это пустота» невероятным образом перекликается с высказыванием великого ученого. Это означает, что энергия, выражая себя, приобретает различные формы. Энергия – это различные частоты вибраций, следовательно, кости, мышцы, чувства, эмоции – все это является энергией разных частот, из которой и состоит человек, облаченный в энергетическую оболочку, состоящую из нескольких тел.
Но мы привыкли к тому, что наше физическое тело лечит врач, психику – психолог, а душу мы покорно доверяем духовнику. Такое разделение человека и попытка привести его к внутренней гармонии «по частям» чаще всего оказывается неэффективной. В этом случае нужно работать с целостным человеком, с его психикой, телом и духом одновременно. Любые события, как отрицательные, так и положительные оставляют след в энергоинформационной системе человека. При этом энергетические тела человека начинают непроизвольно реагировать как по цепной реакции.
Так, если кто-то сказал человеку что-либо негативное, то человек это осмысливает, при этом мысль проходит через ментальное тело. Затем задействуется эмоциональное тело, вибрации которого сопровождаются чувствами: страхом, злостью, негодованием. Вскоре отражения выраженных эмоций заметны на физическом теле – втягивается живот, учащается дыхание, пульс и многие другие признаки. Образуются блоки, характеризующиеся внешними и внутренними зажатиями, которые способствуют значительному уменьшению энергетического обмена.
Если человек не станет выражать свои эмоции, то произойдет своеобразная блокада энергетического потока. Особенно это часто происходит, когда человек подавляет эмоции внутри себя или затаивает обиду. Энергетическая блокада– это прямой путь к различным заболеваниям и вовсе не обязательно психическим. Как правило, чаще всего страдает именно физическое тело. Кроме того, снижается потенциал человека, блокады энергии разрушающе действуют на интуицию, таланты, личность. Эти вопросы тщательно изучает психосоматика. Очень важно иметь базовые знания энергоинформационного устройства человека для того, чтобы найти путь решения своих проблем как психологических, так и физических.

 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » самореализация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: