Как лечить рожу народными средствами - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Как лечить рожу народными средствами (рожистое воспаление :рецепты из жизни)
Как лечить рожу народными средствами
Евгений-АдамовДата: Четверг, 31-Май-2012, 22.50.27 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Обычно Рожу я лечил заговорами. Так лечила моя бабушка и многие другие целители.Я считал это заболевание чисто энерго-информационным. Но вот недавно встретил информацию о нескольких других способах лечения рожи и с радостью поделюсь ими с вами! Причины возникновения рожи:
● Рожистое воспаление кожи отнюдь не редкое инфекционное заболевание, которое возникает при проникновении в организм стрептококка. Однако это происходит при наличии так называемых «входных ворот». Такими воротами служат не до конца излеченные раны и травмы, фурункулы, укусы насекомых. Рожа может возникнуть на фоне варикозного расширения вен, экземы нижних конечностей, дерматита и у людей, заболевших сахарным диабетом.

Клинические проявления и симптомы рожи
● Предвестником рожи является повышение температуры тела, порой до 40 гр. На следующий день температура приходит в норму. Однако в месте проникновения заразного начала (инфекции) появляется красное пламенеющее пятно с четкими границами и горячее на ощупь, достаточно большого размера. Зачастую больные не связывают повышение температуры и появление пятна, как результат возникновения рожи, а думают, что лихорадка – результат простуды, обострения какого-то хронического заболевания или отравления.

Рожа протекает по-разному. При рожистом буллезном воспалении отслаивается верхний слой кожи (эпидермис) и появляется пузырь. Такая форма рожи считается довольно-таки сложным осложнением.

Как лечить рожу народными методами (рецепты для внутреннего применения)
● Пейте порциями до еды в течение дня настой почек березы (на 200 мл. кипятка одна столовая ложка сырья, настаивать 15 минут).

● Приготовьте сбор лечебных трав: по одной столовой ложке травы тысячелистника и цветков липы, две столовые ложки чабреца, три столовые ложки плодов шиповника. 2 ст. л. сбора залейте 400 мл. кипятка в термосе на ночь. На следующий день выпить все мелкими порциями вс теплом виде. Принимайте настой один месяц, сделайте двухнедельный перерыв и начинайте принимать один месяц второй сбор (см. рецепт ниже).

● Второй сбор лечебных трав: по одной ст. л. зверобоя и крапивы, две ст. л. подорожника; приготовление и применение настоя такие же, как в предыдущем рецепте.


Как лечить рожу народными средствами (рецепты для наружного применения)
● Прикладывайте на больные участки тела кашицу из протертых листьев каланхоэ, лопуха и подорожника, предварительно промыв сырье. Повязки меняйте трижды в день: они охлаждают и успокаивают пораженную поверхность. Вместо перечисленных лечебных трав такую же кашицу можно приготовить из свежего огурца со своего огорода.

● Заварите небольшим количеством кипятка корни девясила, траву зверобоя (или протертые плоды шиповника). Количество сырья рассчитайте таким образом, чтобы охватить всю поражённую рожей поверхность кожи. Распаренную траву или шиповник слегка отожмите, наложите ровным слоем на несколько слоев марли и приложите к роже.

● Предостережение: на весь период лечения рожи не приманите ванну или душ во избежание разноса инфекции по всему телу. Рожа не передается по воздуху (воздушно-капельным путем), но общая постель и предметы ухода за больным могут стать переносчиком инфекции. Поэтому крайне важно соблюдать правила личной и общественной гигиены: каждый член семьи и сам больной должны иметь отдельную посуду, постель, полотенце, зубную щетку и т. п.

Как вылечила рожу Юркина Р.П. из г. Тулы (случай из жизни)
● Подруга Юркиной находилась на стационарном лечении по поводу рожистого воспаления в области лица. Лечебный процесс затянулся, поэтому было принято решение лечить рожу народными методами. Мазали каждые два часа лицо мазью Балыниных, не смывая, и к утру опухоль спала, а лицо приняло нормальный здоровый вид. Днем во время обхода лечащий врач с пятью практикантами пришли осматривать больную и спрашивают ее: «А где же Ваша рожа?», а подруга, хихикая отвечает: «Вот она!», – обводя пальцем вокруг лица. С тех пор эту мазь стали применять все знакомые, заболевшие рожей.

● Рецепт мази Балыниных: возьмите елей (лампадное масло, гарное масло, деревянное масло), чистый воск и сахар. Соотношение ингредиентов: 100 грамм елея, столько же чистого воска и 5 грамм сахарного песка. Эту смесь кладите на слабый огонь и при помешивании доведите до кипения, снимайте с огня и дайте остудиться. Теперь мазь готова к употреблению, хранить ее можно в течение одного года в стеклянной посуде при комнатной температуре.

Как моя тетя лечила рожу
● Хочу с Вами поделиться рецептом от рожи, которым излечилась моя тетя родная. Промойте хорошенько корень конского щавеля, почистите его и разрежьте на мелкие кусочки, залейте молоком таким образом, чтобы оно было выше сырья на 2-3 см. В зависимости от площади пораженного места берется необходимое количество корня. В нашем случае хватило на одну литровую кружку.

● Поставьте смесь на плиту и варите на медленном огне один час, настаивайте в темном месте пять часов, пока корень не размягчится. Молоко, оставшееся на поверхности, слейте. Разомните корень до образования кашицеобразной массы. Эту массу наложите на пораженный рожей участок кожи и покройте пленкой, сверху утеплите и оставьте так на одни сутки. При высыхании компресса наложите новый из такого же состава.

● В процессе лечения появятся гнойнички в виде фурункулов, но вы не беспокойтесь: такая реакция должна быть. Намажьте вновь, утеплите и терпите до конца лечения – нарывы вскроются, а кожа очистится. С помощью этого рецепта моя тетя полностью излечилась от рожи, а так ей приходилось ложиться в больницу до четырех раз в год.

● Некоторые наши знакомые, применившие такое лечение рожи, при появлении нарывов сразу же прекращали процедуры, говоря, что им стало хуже. Но не надо бояться: после нагноения начнется полное излечение. Между прочим, этот рецепт годится и для лечения псориаза.
 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Как лечить рожу народными средствами (рожистое воспаление :рецепты из жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: