Лечение аденомы простаты народными средствами - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Лечение аденомы простаты народными средствами (Для хирургического вмешательства не всегда есть необход)
Лечение аденомы простаты народными средствами
Евгений-АдамовДата: Понедельник, 04-Июн-2012, 09.56.00 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Аденома простаты лечение народными средствами

Аденома предстательной железы – это доброкачественная опухоль. Она встречается у 65% всех мужчин в возрасте старше 50 лет. Причина гипертрофии (увеличения) простаты до конца так и не выяснена, поэтому дорогие читатели поговорим сегодня на тему аденома простаты лечение народными средствами.

Пути исследования проблемы - лечения аденомы простаты показывают, что в основе этого заболевания лежит нарушение гормонального баланса в организме. Не последнюю роль играют простатит, а также венозный застой в малом тазу. В результате этого заболевания нарушается опорожнение мочевого пузыря.

Признаки заболевания проявляются:

в виде постоянного, болезненного позыва к мочеиспусканию
необходимость часто мочиться, особенно ночью
слабая струя мочи
невозможность сразу начать мочеиспускание
Нарушение опорожнения мочевого пузыря может привести даже к острой задержке мочи, когда мочеиспускание нормальным путем практически невозможно.

Это связано с тем, что разрастания, находящиеся непосредственно под выходом мочевого пузыря и расположенные вокруг мочеточника сужают его и подвергают постоянному давлению. Так как мочевой пузырь никогда до конца не опорожняется, то развивается воспаление в мочевом пузыре, мочеточнике и в самой простате. Если заболевание не лечить, то может возникнуть почечная недостаточность, которая приводит к отравлению организма в целом, так как вредные вещества практически не выводятся из организма (почки почти не функционируют). Аденома предстательной железы в ряде случаев может привести к раку простаты. Для постановки диагноза надо сначала обратиться к врачу-урологу. При лечении разных стадий этого заболевания урологи приветствуют лечение целебными травами и сборами. Лечение травами особо показано пожилым мужчинам, которым оперативным путем надо удалить опухоль. Но в пожилом возрасте для операции очень много противопоказаний, ее делают только в крайнем случае .Например, моему дяде, которому было 77 лет, из-за аритмии сердца нельзя было давать наркоз. Поэтому аденома простаты лечение народными средствами – единственный выход из этой ситуации. Они облегчают страдание больного. Улучшают его состояние.

Аденома простаты лечение народными средствами – кипрей вида Epilobium parviflorum

Таким народным средством является чай из кипрея или капсулы с его экстрактом. Кипрей бывает разных видов, но применять нужно кипрей вида Epilobium parviflorum. Это ценное растение столетиями рассматривалось как сорняк. Он растет по лесосе­кам, в каменоломнях, на обочине дорог и на тер­ритории, засыпанной щебнем. Везде, где он однаж­ды пророс, он распространяется с помощью своих многочисленных летающих семян, подобно сорняку. Из-за того что он первый прорастает на пожарищах, его называют еще "огненной травой". Люди, которые пережили войну рассказывают, что им кипрей известен как "цветок руин", так как после войны он был первым растением, которое появилось на развалинах разбомбленных городов.

Средство из кипрея является безвредным лекарственным средством при аденоме простаты и заболеваниях, которые его сопутствуют. Кипрей не вызывает побочных эффектов. Его можно применять для профилактики болезни. В целях профилактики его должен принимать каждый мужчина старше 50 лет. Кипрей можно и нужно применять в дополнению к медицинскому лечению, включая оперативное.

Чай и водный экстракт из кипрея содержит:

Дубильные вещества
Флавониды
Тритерпеновая кислота
Фитостерины - бета-ситостерин
Бета-ситостерин – основное действующее вещество этого растения.

Кипрей вида Epilobium parviflorum содержит бета-ситостерин в количестве, достаточном для достижения терапевтического эффекта при лечении аденомы простаты. Он нормализует гормональный баланс в организме, поэтому его применение быстро ослабляет симптомы заболевания. Чай или капсулы кипрея избавляют многих пациентов от необходи­мости операции, потому что увеличение простаты замедляется или совсем останавливается.

Водный экстракт растения, как доказано, препятствует вос­палительному процессу и оказывает целебное действие при острых и хронических заболеваниях простаты, при I и II стадии аденомы простаты (существует и прогрессирующая III стадия), при вос­палении мочеточника и хронически повторяющемся воспалении мочевого пузыря, а также может служить в качестве поддер­живающей терапии после операции на простате. Тыквенные семечки также оказывают лечебное действие на это заболевание. Поэтому его можно принимать в дополнению к кипрею.

Надо признать, что официальная медицина не знает истоков многих заболеваний и аденома простаты не исключение. Поэтому порой очень действенную помощь оказывают народные методы. При аденома простаты лечение народными методами обязательно поможет!
 
uschakowaaniaДата: Суббота, 03-Авг-2013, 15.38.37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни в коем случае не принимайте, какие то не было препараты без назначения врача! Особенно при аденоме. Сейчас  все эти фармакологические компании на выпускали миллион вариантов различных таблеток, но самостоятельно понять подойдет именно тебе вот это конкретное лекарство не в состоянии никто. А на счет аденомы, то тут вопрос вдвойне серьезный, тут все должно происходить под тщательном присмотром врачей. И обращаться лучше в  самые хорошие клиники -  аденома то не шутки . Одним из ведущих центров по лечению аденомы предстательной железы по праву считают клинику Мемориал в Турции. Новейшие технологии, первоклассные врачи, уникальное оборудование, даже если не дай бог назначат операцию, её нужно делать тут же в клинике, потому что лучше не сделают нигде Турция в последние годы вообще начала славиться своей медициной на равне и даже выше клиник Израиля и Германии.  Так что не в коем случае не пейте самостоятельно сомнительные препараты, дорогие мужчины, пожалуйста. Обращайтесь к врачу!
 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Лечение аденомы простаты народными средствами (Для хирургического вмешательства не всегда есть необход)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: