Самые необходимые нравы в вашей зелёной аптеке - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Самые необходимые нравы в вашей зелёной аптеке (Все чаще мы в своей жизни применяем народные методы лечения)
Самые необходимые нравы в вашей зелёной аптеке
Евгений-АдамовДата: Среда, 06-Июн-2012, 14.48.10 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Применение трав в народных методах лечения

Опубликовано:Здоровье, Народные средства


Все чаще мы в своей жизни применяем народные методы лечения, в том числе травами. Думаю, вам пригодится вот такая шпаргалка, какая трава для чего применяется.

Названиеи

Применение
Валериана Обладает успокаивающим, спазмолитическим, а также улучшает пищеварение и понижает кровяное давление.
Базилик Помогает с проблемами желудка.
Крапива двудомная Мочегонное, очищает, разжижает кровь. Работает внутренне при подагре, ревматизме, артрите. Выводит токсины из организма.
Укроп Стимулирует аппетит и пищеварение. Содержит большое количество эфирных масел. Особенно полезно для желудка и кишечника , боли, спазмы и диарея. Полезен при кашле.
Зверобой Противовоспалительное, тонизирующее
Ромашка Настоящая ромашка является универсальной травой. Обладает обезболивающим противовоспалительным свойством, и заживляет раны.Особенно во рту и горле – и при расстройствах желудка, ромашка показывает свою силу. Хорошо при простуде и расстройствах желудка.
Чеснок Антисептическое действие, понижает кровяное давление, богат эфирными маслами. Чеснок, как известно, применяют в первую очередь для снижения уровня холестерина. Он предотвращает многие болезни раннего старения
Тмин Большое содержание эфирных масел. применяется при спазмах желудка и кишечника .
Одуванчик Часто используется как очищающее средство. Мочегонное, слабительное, и часто используется при подагре и ревматических заболеваниях.
Мелисса Успокаивающее, тонизирующее средство , способствует сну.Способствует укреплению желудка и нервов. Используется при ревматизме и болях в суставах.
Мята перечная Имеет освежающий, анти-спазматическое средство. Мятный чай помогает при кашле, охриплости голоса, тошноте, вздутии живота.
Ноготки Оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Стимулирует процесс детоксикации в организме.
Шалфей Из-за эфирных масел, шалфей помогает снизить воспаление в полости рта и горла, антиперспирант и заживляет раны.
Эхинацея Уменьшает воспаление и укрепляет иммунную систему. Поддерживает защитные силы организма против простудных заболеваний.
Лук Мочегонное, понижает кровяное давление, уменьшает кашель . Используется профилактически против простуды.
Будем здоровы и красивы!
 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Самые необходимые нравы в вашей зелёной аптеке (Все чаще мы в своей жизни применяем народные методы лечения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: