Артроз: лечение народными средствами - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Артроз: лечение народными средствами (Рецепты народной медицины)
Артроз: лечение народными средствами
Евгений-АдамовДата: Пятница, 08-Июн-2012, 22.13.58 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Всякое заболевание имеет под собой психосоматическую основу и основное длс успешного выздоровления-это найти причину внутри себя,своих мыслей,чувств,эмоций. В месте с тем,для более скорого исцеления,народная медицина предлагает свои рецепты.Если у вас начали появляться боли в плечах, коленях, локтях, нижней части спины, значит, пора бить тревогу, как только возможно, и идти к врачу, для того чтобы причина была установлена, этих неприятных ощущений. Вполне вероятно, что вы забо­лели артрозом.

Артроз - это заболевание суставного хряща, из-за его износа. Если вы не будете при­нимать своевременные меры, то воспаление суставов и деформации, которые сопровожда­ется очень сильными болями будут беспокоить все сильнее.

Если случай артроза запустить, то выход только операция, но она не всегда при­водит к хорошим результатам. Таким образом, главная цель, избежать хирур­гического вмешательства и попытаться помочь себе другими способами.

Если вам показано, медицинское лечение, то вам все равно, можно использовать нетрадиционные методы для внутреннего и наружного применения, но необходимо предварительно консуль­тироваться со специалистом.

Давайте подробнее рассмотрим рецепты, которые помогут вам преодолеть это забо­левание, как артроз.

Настойка сирени белой, для втирания от боли в суставах: насыпьте цветки сирени белой пол-литровую банку и залейте доверху спиртом, встряхните, положите его в темное место. Через две недели вы можете начать втирания. Если по каким-либо причинам, сирени нет, попробуйте настоять корни одуванчика, ло­пуха и картофеля цветки. Режим лечения заключается в следующем: 10 дней растирание, 10 дней отпуска. И так несколько подходов.

При болях в коленных суставах также помогает такой рецепт: возьмите горсть цветков липы, бузины черной, фиалки, травы хвоща и можжевело­вых плодов. Заварить - 1 ст. л. сбора на одну чашку кипятка. В день нужно выпивать 2 стакана отвара.

Календула известна своими противовоспалительными и заживляющими свойствами, подобное действие у коры ивы и листьев березы. Возьмите столовую ложку этих ингре­диентов и залейте кипятком1 л, оставьте на 5-6 часов. Полученный отвар принимать по полстакана несколько раз в день.

Листья хрена, также могут послужить вам хорошую службу. Используйте их в каче­стве компрессов на ночь.

При артрозе коленного, локтевого и тазобедренного суставов, протирают их таким со­ставом: 100 гр. спирта (не водки) и100 граммовкеросина, а затем положить в емкость с водой, кипятят 25 минут. Емкость при нагреве должна быть открыта. Теплым втирать со­став в больные места и кутать их шерстяным шарфом. Лечение длится 2-3 месяца, и вы забудете о боли или, по крайней мере, получите облегчение.

 
DashaДата: Суббота, 23-Мар-2013, 17.23.54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Народные средства, конечно, хороши, но не стоит забывать и о препаратах, восстанавливающих хрящ и приостанавливающих его деформацию, например, активный глюкозамин. Ведь на общее состояние организма они не влияют, а действуют точно на пораженный болезнью сустав.
 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Артроз: лечение народными средствами (Рецепты народной медицины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: