Золотой ус - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Золотой ус (У золотого уса есть множество других народных названий)
Золотой ус
Евгений-АдамовДата: Вторник, 12-Июн-2012, 00.05.57 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Золотой ус

У золотого уса есть множество других народных названий - домашний женьшень, дальневосточный ус, живой волос, китайский ус. После достижения зрелого возраста ( достигая высоты в 120 см ) выбрасывает лианоподобные отростки, называемые усами, состоящими из суставчиков. На концах суставчиков формируется листовая розетка, которой и размножается это растение - верхушечную часть срезают на два суставчика ниже розетки и ставят в воду до образования корней.

Редкое растение может похвастаться таким высоким набором целебных свойств. Золотой ус восстанавливает функцию коры надпочечников, селезёнки, поджелудочной железы, снимает боли, подавляет патогенную микрофлору. Быстро снимает воспаление тонкого кишечника,желудка, желчного пузыря и желчных путей. Снижает гиперсекрецию и отёк слизистой оболочки бронхов у астматиков, разжижает мокроту. Выводит шлаки из организма, нормализует кислотно-щелочной состав желудочно-кишечного тракта и обладает высокими иммуностимулирующими свойствами. И вообще - золотой ус - это лучшее растение для лечения хронического панкреатита.

Способы приготовления и применение

Панкреатит, сахарный диабет, воспаление желудочно-кишечного тракта

Измельчить и залить 1 литром кипятка один большой лист золотого уса, настаивать сутки, лучше в термосе. Пить тёплым по 50 г за 40 минут до еды 3 раза в день.

Результат приёма не заставит себя ждать - уже через несколько дней исчезает совсем или уменьшается сухость во рту, отмечается значительное улучшение общего самочувствия, повышается трудоспособность.

Этот рецепт в качестве профилактики можно применять всю жизнь. Он также выводит шлаки из организма, песок из почек и мочевого пузыря.

Бронхиальная астма

Измельчить и настоять в 1,5 литрах водки 40 суставчиков лианоподобных отростков 9 дней в тёмном месте. Принимать 3 раза в день за 40 минут до еды по 1 чайной ложке.

Дополнительно нужно приготовить другой состав: взять 5 головок чеснока, измельчить в чесночнице, выжать сок шести лимонов и смешать всё с 0,5 л мёда. Настаивать 7 дней в тёмном месте. Полученный состав принимать по 4 ч л , с интервалом в 10 минут между приёмами каждой ложки один раз в день - лучше в середине дня. Курс - строго месяц.

Этот рецепт хорош при лечении онемения конечностей, полиартрита, язвы желудка, закупорки вен (тромбофлебита) , ОРЗ.

Ишемическая болезнь, стенокардия

Срезать ствол с листьями (верхушку оставить на укоренение), пропустить через мясорубку, выжать сок и смешать его с мёдом. Пить 2 раза в день (утром и вечером) по 1 ст л .



Если у вас есть, что добавить, или вы можете поделиться своим опытом, обязательно оставьте свой комментарий.

 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Золотой ус (У золотого уса есть множество других народных названий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: