Лечение сахарного диабета народными средствами - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Лечение сахарного диабета народными средствами (Сахарный диабет коварен и непредсказуем.)
Лечение сахарного диабета народными средствами
Евгений-АдамовДата: Четверг, 21-Июн-2012, 01.19.16 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Лечение сахарного диабета народными средствами



Сахарный диабет коварен и непредсказуем. Его ювенальный тип или сахарная болезнь первого типа проявляется у больного уже в молодом возрасте и требует постоянного снабжения организма инсулином.

Второй тип диабета называют старческим, среди его основных причин несбалансированное питание, стрессы, вредные привычки, ожирение и малоподвижный образ жизни. Высокий уровень глюкозы в крови уравновешивается инсулином, а вот при небольшом дисбалансе назначаются таблетки. Однако многовековой опыт свидетельствует о том, что не менее эффективно лечение сахарного диабета народными средствами.

Так снизить уровень сахара поможет шиповник или дикая роза. Это настоящий кладезь витамина С. Для приготовления настоя надо взять 5 плодов шиповника, измельчить, положить в стакан и залить кипятком доверху. Кипятить 5 минут. Дать настояться 5 часов. Настой процеживают и принимают за полчаса до еды 4 раза в день.

Не менее эффективен корень хрена. Чтобы приготовить настой берём вымытый корень, но не чистим. Измельчаем его и помещаем в литровую бутылку. Очищаем 9 зубков чеснока, мелко режем и тоже помещаем в бутылку. Массу заливаем пивом и ставим в тёмное место дней на 10. Настой процеживаем и принимаем в течение 2 дней по 1 ч. ложке 3 раза в день, далее – по столовой ложке 3 раза в день. Настой принимаем до еды.

Очень хорошо при сахарном диабете и для похудения пить сцеженный капустный рассол. Его принимают в течение всей зимы ежедневно по ½ стакана.

Среди наиболее известных народных рецептов – употребление сырых дрожжей по 2 ч. ложки 2 раза в день.

Хорошо снижает уровень глюкозы в крови настой из берёзовых почек. 3 ст. ложки почек заливаем 400 г. кипятка, настаиваем 6 часов, процеживаем.

Обыкновенная белая фасоль также помогает бороться с сахарным диабетом. На ночь замачиваем в 100 г. холодной воды 3 фасолины. Утром фасоль съедаем, а воду выпиваем.

Удивительно простым, но эффективным средством является употребление печёного лука. Берём лук прямо в шелухе и запекаем в духовке до мягкости. Это необычное лекарство едят утром натощак.

При лечении сахарного диабета народными средствами невозможно не вспомнить о лавровом листе. 10 листочков заливают тремя стаканами кипятка и настаивают 2 часа. Настой принимают по половине стакана трижды в день.

Не менее эффективно для снижения сахара ежедневное употребление гречневой крупы. Перемалываем гречневую крупу в кофемолке, после чего 1 ст. ложку крупы добавляем в стакан простокваши. Оставляем на ночь, а утром пьём натощак вместо завтрака.

Лечить сахарный диабет можно и с помощью мумиё. В половине литра холодной воды растворяем 5 г. мумиё и помещаем в холодное место. Настой принимаем за полчаса до еды три раза в день. Первые 10 дней – по столовой ложке, следующие 15 дней – по 1,5 столовой ложки. Настой запиваем фруктовыми соками. Курс лечения можно повторить через месяц - полтора.

Все эти несложные народные рецепты помогут держать уровень глюкозы в допустимых пределах, значительно улучшат качество жизни, вернут радость и беззаботность бывшим диабетикам.

 
alla_nikiferovaДата: Четверг, 06-Апр-2017, 15.27.37 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть очень хорошая и еще и бесплатная книжка в сети профессора Юрия Захарова по лечению сахарного диабета, особенность ее в том, что речь идет об отмене инсулинотерапии, а не просто компенсации. Там огромное количество рецептов и особая система питания, кому интересно: http://www.diabetmed.net/

Добавлено (06-Апр-2017, 15.27.37)
---------------------------------------------
Я три года назад писала про книжки доктора благодаря которому моя дочь еще три года прожила совершенно без инсулина. У него вышла совершенно новая работа, всем ее рекомендую, обсуждение идет на фейс-буке:https://www.facebook.com/groups/411355072538329/

 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Лечение сахарного диабета народными средствами (Сахарный диабет коварен и непредсказуем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: