Полезные свойства Иван чая - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Полезные свойства Иван чая (Сбор Иван-чая проводят во время цветения.)
Полезные свойства Иван чая
Евгений-АдамовДата: Вторник, 03-Июл-2012, 19.34.33 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Полезные свойства Иван чая

В природе существует множество полезных трав. И есть одно замечательное растение под названием Иван-чай. Полезные свойства Иван чая, а также вкусовые качества известны с древних времен. Иван-чай прекрасный медонос, и мед из него получается удивительно полезный. Он легко заменит вам обычный чай. Самое главное его преимущество – это полное отсутствие кофеина.


Сбор Иван-чая проводят во время цветения. Полезными считаются все части этого растения, но особенно эффективны его цветы. Если пропустить время цветения, то на нем появятся бутоны с пухом. Этот пух тоже собирают. Из него делают подушки и одеяла. Сон на таких изделиях превращается в райское наслаждение.

Если кто не знает, то скажу, что Иван чай прекрасно борется с воспалительными процессами. Хорошо питает кожу и увлажняет ее. Если умываться этим настоем, то кожа станет молодой и подтянутой. По своим свойствам он опережает даже кору дуба. Перед сном выпейте чашку этого напитка, и через несколько минут наступит состояние блаженства. Знайте, что это не снотворное.

Вашим детям, которые сильно взбудоражены, прекрасно подойдет этот чай. Он моментально их успокоит и приведет в порядок их нервы. Слизь этого чая обволакивает наш желудок, тем самым создает благоприятную атмосферу. Очень сильно Иван-чай возбуждает аппетит. Быстро вылечивает простату у мужчин.

Многие не умеют правильно его заготавливать. Важный процесс – это ферментация цветов и листьев. Обычным способом можно высушить это растение и заварить. Но вы не получите более значимого эффекта от приема. Во время ферментации все полезные вещества активизируются. Выделяется сок и начинается процесс переваривания. Попробуйте перетереть в ладонях цветы или листья, и вы увидите выделившийся сок. Сырье быстро поменяет свой цвет.

Получившиеся колбаски раскладываем в тени под навесом и ждем, когда высохнет. Хранить нужно в плотно закрытой таре. Со временем усиливаются полезные свойства Иван чая. Завариваем как обычный чай, но только без сахара. Пейте его постоянно, и вы почувствуете все превосходство этого напитка.

Read more: http://vsevocrug.ru/polezny-e-svojstva-ivan-chaya/#ixzz1zZthcq9j
 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Полезные свойства Иван чая (Сбор Иван-чая проводят во время цветения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: