Эфирные масла успокаивающие и расслабляющие - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Эфирные масла успокаивающие и расслабляющие (Самые распространенные эфирные масла успокаивающие и расслаб)
Эфирные масла успокаивающие и расслабляющие
Евгений-АдамовДата: Среда, 04-Июл-2012, 12.37.06 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Эфирные масла успокаивающие и расслабляющие
12.12.2011 | Автор: admin

Для восстановления душевного равновесия, расслабления и снятия эмоционального напряжения используются эфирные масла успокаивающие нервную систему. Это прекрасное природное средство, которое позволяет снять нервное напряжение, разогнать негативные навязчивые мысли, расслабиться при нервном переутомлении или физической нагрузке.

Самые распространенные эфирные масла успокаивающие и расслабляющие организм – это масла герани, лаванды, нероли, сандала, иланг-иланг, розы, пачули. Их можно применять как по отдельности, так и в сочетании друг с другом или эфирными маслами другого назначения.

Как использовать эфирные масла расслабляющие для достижения наилучшего результата?

Во-первых, для расслабления можно использовать аромалампу. Аромалампа устроена таким образом, что внутри нее есть пространство, куда ставится небольшая свеча, которая нагревает выемку на верхней поверхности лампы, куда наливают воду и капают несколько капель ароматического масла. Вода нагревается от свечи, эфирное масло испаряется и наполняет летучими феромонами пространство в комнате. Вы вдыхаете целебный аромат, а летучие вещества эфирного масла проникают в мозг, раздавая команду расслабиться нервным окончаниям. Вы можете расположиться в кресле или прилечь на кровать, ваш организм наполнится теплом и придет долгожданный отдых и покой.

Таким образом удобно снимать нервное напряжение, эмоциональное перевозбуждение, отдохнуть после напряженного рабочего дня или справиться с бессонницей.

Во-вторых, чтобы расслабиться, можно принять теплую ванну с эфирными маслами расслабляющего характера. Нужно в воду добавить эфирное масло, полежать в ванне 20-30 минут. Эфирные масла в этом случае проникают в кровь через кожу и разносят целебные вещества по сосудам, тем самым, расслабляя организм. расслабляющая ванна с эфирными маслами дейстует также благотворно, как и ванны с морской солью.

В-третьих, можно нанести эфирное масло на кожу за ухом, на запястье, там, где кожа тонкая и близко проходят кровеносные сосуды, целебные вещества попадают быстро в кровь, а вы получаете долгожданное расслабление.

При расстройстве сна можно несколько капель эфирного масла нанести на подушку, тогда вы будете вдыхать масло и быстро заснете.
 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Эфирные масла успокаивающие и расслабляющие (Самые распространенные эфирные масла успокаивающие и расслаб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: