Как поднять иммунитет народными средствами - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Как поднять иммунитет народными средствами (Лечебные травы для поднятия иммунитета)
Как поднять иммунитет народными средствами
Евгений-АдамовДата: Понедельник, 09-Июл-2012, 20.11.57 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Как поднять иммунитет народными средствами

Лечебные травы для поднятия иммунитета

Приветствую Вас, дорогие посетители моего блога http://narmedblog.ru/. В поисках свежей информации, Вы попали на эту страницу. А тема сегодняшней статьи «Как поднять иммунитет народными средствами». Представляю Вашему вниманию рассказ-быль Примачук Р.С. из г. Тольятти.

О растениях, способствующих поднять иммунитет

● Сельдерей, растущий в наших огородах, является сильным противовоспалительным средством. Не меньшим образом помогает «гасить» воспалительные процессы куркума. А взятые эти два растения вместе с имбирем — «царём» специй — помогут Вам обеспечить надежный заслон инфекционным болезням при сбое иммунитета и ослаблении организма. Лично мне эти супер лечебные травы здорово помогли.

● В один год с трудом перенесла обширный левосторонний опоясывающий лишай. Бедная моя кожа зудела, горела и так болела — не дай Господь никому! Впоследствии мне сделали гинекологическую операцию. Все это привело к резкому ослаблению организма, иммунитет кричал «SOS». А возраст мой — разменяла седьмой десяток — тоже помеха, чтобы выкарабкаться из болезненной трясины. Но несмотря ни на что, я решила бороться, всем смертям назло! Решила и сделала — результаты есть.

Как поднять иммунитет народными средствами

● Предлагаемый рецепт — лучшее снадобье для поднятия иммунитета. Возьмите по одному пакетику в порошке кардамона, куркумы, имбиря, корня сельдерея, пропущенного через кофемолку, и 300 грамм натурального меда. Лечебную смесь хорошенько перемешайте. Итак, снадобье готово, оно не уступает ни одному аптечному препарату из области повышения иммунитета. Перечисленные выше специи Вы найдете в супермаркетах в пакетах по 15−20 грамм. Если у Вас в домашней аптечке имеются их запас, таблетки не нужны.

● Это лечебное снадобье я употребляю вместе с настоем овса вприкуску, облизывая с чайной ложки. Для этого покупаю мешок овса. Готовлю отвар таким образом: промываю два стакана овса через дуршлаг, заливаю талую воду ( 3 литра), кладу один пакет корня сельдерея и 10 ягодок-бутонов гвоздики — это придаст отвару незабываемый вкус. Лечебную смесь готовлю в скороварке, периодически включая и выключая ее, на малом огне до тех пор, пока не распарится овес. Этот отвар хватает на 2 дня.


● Чтобы разнообразить лечебные свойства и вкус лечебных народных средств, сельдерей периодически заменяю в настое на кунжут, укроп, фенхель, тмин.

● Когда возраст поджимает, а болячки все чаще дают о себе знать, в душе появляется тревога и наступает нежелательная депрессия. Чтобы не допускать этого, перед сном принимаю теплую ванну в течение получаса. Для приготовления целебной ванны беру 200 грамм пищевой соды, один пакетик имбиря, 200 грамм поваренной соли (лучше морской) и один аптечный флакончик настойки пустырника. В начале имбирь заливаю кипятком в полулитровой банке, настаиваю и выливаю в ванну.

● Чтобы укрепить иммунитет, возьмите два средних лимона с цедрой, равные части (по 300 грамм) кураги и очищенных грецких орехов, пропустите их через мясорубку, добавьте к полученной смеси 300 грамм меда средней жидкости. Лекарство-вкусняшку храните в холодильнике. Принимайте по две чайные ложки в день за сорок минут до еды. Это целебное средство содержит достаточное количество микроэлементов и витаминов, оно послужит Вам как питание, так и оздоровление и удовольствие.

● Попробуйте мои рецепты — не пожалеете. Будьте здоровы!

Другие сведения о иммунитете Вы найдете, кликнув по ссылке >>>
 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Как поднять иммунитет народными средствами (Лечебные травы для поднятия иммунитета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: