ПСОРИАЗ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » ПСОРИАЗ (Как избавиться от кожных заболеваний при помощи народной мед)
ПСОРИАЗ
Евгений-АдамовДата: Суббота, 01-Сен-2012, 11.47.42 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Как избавиться от кожных заболеваний при помощи народной медицины
У моего занакомого несколько лет назад тело начало покрываться розовыми пятнами, при этом ужасно шелушиться. Врачи поставили диагноз псориаз. К сожалению, это не только кожное заболевание, оно сопровождается нарушением со стороны эндокринной, нервной и имунной системы. Какими лекарствами и мазями он не лечился, но эффект был непродолжительный, и тогда он обратился за помощью к народной медицине. Хотелось бы поделиться рецептами лечения не только псориаза, но и других кожных заболеваний, которые часто не дают нам покоя: такие как, экзема, бородавки, мозоли, веснушки и пигментные пятна. Если у вас серьезная проблема, не стои полностью доверять народным средствам и обязательно при их применении посоветоваться с врачом.
Чтобы вылечить псориаз народными средствами:
1. Принимать внутрь в течении нескольких недель настой цветов бузины черной: измельчить 2 чайные ложки цветков, залить 0,5 л кипятка, настаивать 1-2 часа. Пить по полстакана 3 раза в день через 1 час после еды.

2. Сухие ветки шиповника сжечь и из полученной золы приготовить мазь с вазелином (1:1). Смазывать пораженные участки ежедневно.

3. Сухую траву чистотела на смальце (1:4) использовать для марлевых повязок.

4. Масло лаванды смешать с оливковым (1:5), смазывать пораженные участки кожи.

5. Высушенный гриб чага (можно купить в аптеке) залить на 4 часа холодной кипяченой водой, измельчить, затем залить той же водой (1:5), настаивать 48 часов, жидкость слить, осадок отжать, пить по 1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды.
 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » ПСОРИАЗ (Как избавиться от кожных заболеваний при помощи народной мед)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: