Золотой ус и лечение простудных заболеваний - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Золотой ус и лечение простудных заболеваний (Лечение простудных заболеваний:)
Золотой ус и лечение простудных заболеваний
Евгений-АдамовДата: Среда, 24-Окт-2012, 17.35.54 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Лечение простудных заболеваний:
Для лечений простудных заболеваний широко применяется в народной медицине трехнедельная настойка золотого уса, приготовленная из настоянных в 250мл. крепкой водки 20 средних суставчиков.
Настойкой необходимо растирать грудь, а также пить ее по чайной ложке три раза в день. Так делать до полного выздоровления.
Очень эффективным средством при лечении различных простудных заболеваний является следующее:
6 крупных листьев золотого уса завернуть в ткань изо льна, выдержать 15дней в холодильнике на верхней полке. После этого листья измельчить и залить горячей водой в соотношении 1:3, настоять три часа, процедить и добавить 300г. жидкого меда, полкило измельченных ядер грецкого ореха. Все аккуратно перемешать.
Принимать по одной столовой ложке три раза в день за 30минут до еды.
В профилактических целях и при первых признаках простудных заболеваний очень хорошо действует следующее средство: 1столовая ложка сока золотого уса, сок одного лимона, четвертая часть чайной ложки красного молотого перца, 1чайная ложка меда – все соединить и перемешать. Смесь настоять один час и принимать внутрь три раза в день до выздоровления.
Если простудные заболевания выражены сильно и сопровождаются потерей голоса, непрерывным кашлем, в таком случае рекомендуется пить следующий отвар.
Рецепт отвара:
Из одного листа золотого уса отжать сок. 1столовую ложку смеси сухих листьев и плодов лесной земляники поместить в эмалированную кастрюлю, залить стаканом холодной воды и довести до кипения. Затем добавить сок золотого уса. Снять с огня. Процедить, охладить немножко и выпить. Точно такой отвар следует пить 4раза в день до полного излечения простудных заболеваний.
Рецепт настоя:
Для лечения и профилактики гриппа привожу следующий рецепт. Возьмите по столовой ложке сока золотого уса, меда и соли, сок одного лимона, пять. Растертых на порошок таблеток аскорбиновой кислоты. Это все растворить в полтора литра кипяченой воды до полного растворения. Выпить в течение двух часов.
Рецепт компресса:
Простудные заболевания, в особенности грипп, эффективно лечатся таким компрессом. Измельчить один лист золотого уса, добавить столовую ложку меда и сок одной луковицы. Перемешать. Смесь, которая получилась, нанести на кусок марли, сложенную вчетверо и приложить на ноздри, предварительно смазав их растительным маслом. Держать компресс один час. Делать его три раза в день.
Если простудные заболевания отягощены высокой температурой, то очень помогает витаминная смесь: взять золотой ус, отделить от него 4крупных листьев и отжать сок, смешать его с протертыми через мелкое сито один килограмм ягод калины. Настоять сутки в прохладном месте. После отжать сок, добавить стакан меда и все перемешать.
Принимать по столовой ложке три раза в день за 30 минут до еды, запивая отжатым соком.
Смесь нужно хранить в холодильнике.
Золотой ус очень эффективно лечит простудные заболевания. Применив, предложенные мной способы на себе, вы в этом убедитесь.

Read more: http://babuwka.ru/zolotoj-us-i-prostudnye-zabolevaniya/#ixzz2AE93WF5C
 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Золотой ус и лечение простудных заболеваний (Лечение простудных заболеваний:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: