Чем полезен лук? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Чем полезен лук? (Эх, горе луковое! Вот уж не соглашусь с тем, что это горе,)
Чем полезен лук?
Евгений-АдамовДата: Суббота, 23-Фев-2013, 21.21.58 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Дорогие читатели блога, сегодня мы поговорим с вами о том, чем полезен лук. Недаром говорят: «Лук – от семи недуг», более эффективного и доступного лекарства просто не найти, а если еще знать чем полезен каждый сорт лука, тогда вы создадите мощный заслон от многих заболеваний.Чем полезен лук?Эх, горе луковое! Вот уж не соглашусь с тем, что это горе, даже если текут слезы, так это только нам на пользу. Когда мы чистим лук, то обязательно плачем и вызвано это не только запахом и эфирным маслом, а тем, что лук содержит вещество пропантиал-S-оксид, которое стимулирует слезные железы и заставляет нас плакать. Честь ему и хвала за это, ведь оно обладает противомикробными свойствами. Так что плачьте на здоровье, но только от лука или счастья! Полезен лук и в борьбе с болезнетворными микроорганизмами: бактериями, вирусами, некоторыми видами грибков. И не удивительно, лук содержит витамины В1, В6, витамин С, бета-каротин, которые защищают дыхательные пути от воспалений и способствуют укреплению иммунитета.Лук источник кальция, калия, меди, железа так необходимых нашему организму для здоровья сердца, головного мозга, сосудов, нервов, а также крепости костей и зубов.Низкокалорийный лук содержит много жидкости, клетчатки, богат биологически активными веществами – фитонцидами, он способствует улучшению пищеварения и усвоению питательных веществ организмом. Использование лука в пищу уменьшает разрушающее действие свободных радикалов.Кстати, для женской красоты лук большой помощник, если протирать пигментные пятна или веснушки свежей луковицей, то через две недели они станут менее заметными.!Сырой лук раздражает слизистую, стимулирует работу желез и органов выведения, об этом нужно помнить тем, кто страдает болезнями желудочно-кишечного тракта, печени, почек. А при нагревании лук, к большому сожалению, теряет большую часть целебных свойств, зато подходит для людей с чувствительным пищеварением.Когда я заболевала простудными заболеваниями, еще, будучи школьницей, мама всегда ставила на тумбочку возле моей кровати тарелочку с нарезанным луком, не могу сказать, что мне было приятно, но, как мне объяснила мама, это прекрасный способ дезинфекции помещения, а значит и скорейший путь к выздоровлению.Потом этим же способом я защищала свою семью в период простудных заболеваний, ведь такая воздушная ингаляция еще и прекрасная профилактика. Можно натирать лук на терке, завернуть в марлю и подышать, помогает при головной боли, насморке. Прикладывайте лук при укусах насекомых или ожогах.

 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Чем полезен лук? (Эх, горе луковое! Вот уж не соглашусь с тем, что это горе,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: