Очищение сердечно-сосудистой системы - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Очищение сердечно-сосудистой системы (летнее время-самое лучшее , чтобы заняться очищением орг)
Очищение сердечно-сосудистой системы
Евгений-АдамовДата: Четверг, 07-Июн-2012, 09.50.56 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Очищение сердечного-сосудистой системы

Сосуды неопходимо очищать от отложений холестерина и прочих шлаков на их стенках. Холестеринновые бляшки возикают в сосудах обычно с возрастом, провоцыруя развитие атеросклероза, но при нездоровом образе жизни и неправельном питании могут появляются уже и в молодом возрасте. Холестерин - вещество, необходимое для образования желчи и формирования некоторых гормонов, и он вовсе не такой уж враг, как это часто считают. Беда не в самом холестерине, а в нарушениях функционирования организма. Когда жиры попадают в нормально функционирующую печень, она их успешно перерабатывает, а излишки удаляет. Беда, когда организм оказывается неспособен вовремя усвоить, расщепить и переработать поступающие с пищей жиры. Это может происходить вследствие недостатка некоторых необходимых ферментов и других веществ, когда не переработанные желудком, кишечником, печенью жиры попадают прямо в кровь и затем оседают на стенках кровеносных сосудов в виде холестериновых бляшек. Это нарушают ход кровотока, приводя к закупорке сосудов, что может привести к самым тяжелым последствиям: инфарктам и инсультам. Чтобы предотвратить накопление холестерина в крови, необходимо ограничивать себя в определенного рода пище - прежде всего в жирном мясе, молочных продуктах, пирожинах. Но главное - нормализовать работу кишечника и печени, поетому очистку кровеносных сосудов лучше начинать после очистки кишечника и печени.

Очищение с помощью лимонов и молока

Это очищение хорошо тем, что оно не только помогает сосудам, но укрепляет и оздоравливает сердце. Очищение рассчитано на две недели. Ежедневно вам понадобится 3 лимона и 1 л молока. Утром натощак 1/3 л молока, а затем сок одного лимона. То же самре повторить в полдень, а затем - перед сном. Во время очищения желательно питаться вегетарианской пищей.

Летнее общее очищение организма

Для очищения использовать экологически чистые продукты (желательно выращенные на вашем огороде).В течение лета (в период с июля по сентябрь, когда в огороде что-то созревает) один раз в неделю устроить очистительный день. В этот день с утра вы сьедаете натощак пучок зелени, состоящий из петрушки, укропа, сельдеря, лука, любистока, зеленых листьев чеснока, салата. Все это надо есть без хлеба, соли и прочих приправ. Если чего-то из перечисленного в вашем букете будет недоставать - ничего страшного. Главное, чтобы там обязательно была петрушка. Весь оставшийся день вы питаетесь лиш зрелыми, сочными сырыми овощами и фруктами опять же без хлеба, пиправ и прочих добавок. Есть овощи и фрукты можно начинать уже через полчаса после того как, вы сьели пучок зелени. При возможности добавьте в рацион и лесные ягоды: землянику, чернику, бруснику, клюкву, рябину, калину и т. д. Проводить очистительные дни один раз в неделю не менее двух месяцев.

Общее очищение организма

Очищение при помощи чесночной настойки.
Назначение;очищает организм от жировых и известковых отложений. Резко улучшает общий обмен веществ в организме,в результате чего сосуды становятся эластичными, чем предупреждаются инфаркт миокарда, стенокардия, склероз, паралич, образование различных опухолей; исчезает шум голове,востанавливается зрение и т.д.
При точном соблюдении режима лечения омолаживается организм.

Приготовление.
Тщательно промыть и очистить 350г чеснока, мелко нарезать и размять в сосуде деревяной или фарфороой ложкой. Взвесить 200г этой массы, взяв снизу, где больше сока, положить в стеклянный сосуд,добавить 200мл 96-процентного спирта. Сосуд плотно закрыть и хранить в темном прохладном месте 10 дней. Затем массу процедить через плотную ткань, отжать. Через 2 дня начать лечение. Пить каплями с 1/4 стакана холодного молока (при непереносимости молока-с водой) строго по нижеприведенной схеме.
Принимать за 15-20 минут до еды.
Повторный курс лечения не раньше, чем через шесть лет.
День приема Завтрак Обед Ужин
1 день- 2 капли 2 капли 3 капли
2 день- 4 капли 5 капель 6 капель
3 день- 7 капель 8 капель 9 капель
4 день- 10 капель 11 капель 12 капель
5 день- 13 капель 14 капель 15 капель
6 день- 15 капель 14 капель 13 капель
7 день- 12 капель 11 капель 10 капель
8 день- 9 капель 8 капель 7 капель
9 день- 6 капель 5 капель 4 капель
10 день- 3 капли 2 капли 1 капля
11 день- 25 капель 25 капель 25 капель

Далее принимать по 25 капель 3 раза в день перед едой,пока вся настойка не закончится.
 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Очищение сердечно-сосудистой системы (летнее время-самое лучшее , чтобы заняться очищением орг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: