Натуральные природные антибиотики - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Натуральные природные антибиотики (Хорошей альтернативой выступают натуральные антибиотики.)
Натуральные природные антибиотики
Евгений-АдамовДата: Среда, 04-Июл-2012, 01.50.21 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Натуральные природные антибиотики

Для лечения многих болезней необходимо использовать антибиотики. Но очень многие таблетки имеют целый ряд противопоказаний. Хорошей альтернативой выступают натуральные антибиотики.

Хорошей альтернативой служит экстракт зерен грейпфрута. Он эффективен в борьбе с грибком кандида, который вызывает мигрень, усталость и боль в суставах.

При мочеполовых болезнях хорошо использовать клюкву. В ней находится проантоцианидин, который выгоняет со стенок мочевого пузыря бактерии. Если постоянно употреблять клюкву, то риск заболеваний существенно снижается.

От пневмонии очень хорошо помогает чеснок, который по словам современных ученых является чудесной альтернативой таблеткам. Он эффективно борется с 60 видами грибком и 20 видами бактерий. В его состав входит аллицин, который известен своими антимикробными свойствами. Он избавит организм от бактерий, которые поражают легкие. Для профилактики нужно съедать 2 зубка чеснока в день,апри лечении болезни – 4-5 зуб.

В отоларингологии используют масло чайного дерева, которое эффективно при заболеваних уха, горла и носовых пазух. Его необходимо употреблять3 р. в день по 3-4 капли, разведенных в десертной ложке меда.

Для лечения заболеваний уха, остеопороза и давления рекомендуется употреблять яблочный уксус. Его кислота пагубно действует на стрептококка и стафилококка. Для этого промывайте ухо следующим раствором 2-3 раза в день: 1:1 яблочный уксус и вода. При этом всегда следует знать точный диагноз!

Хорошими антипаразитарными, антибактериальными, антисептическими и противогрибковыми свойствами обладает масло тимьяна, которое используют при бронхите, ангине, отите и синусите. Применяют по2 капли 3 р. в день.

При ангине и насморке хорошо использовать прополис, который нейтрализует бактерии.

Пурпурная эхинацея с успехом применяется во время гриппа, помогая макрофагам в борьбе с бактериями. В ней находится эхинакозид, имеющий свойства антибиотика! Правда это вещество необходимо употреблять после консультации с врачом.

При насморке используйте женьшень, который к тому же еще и хороший иммуностимулятор.
 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Натуральные природные антибиотики (Хорошей альтернативой выступают натуральные антибиотики.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: