Пиявка. Гирудотерапия. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Пиявка. Гирудотерапия. (Природные методы оздоровления»)
Пиявка. Гирудотерапия.
Евгений-АдамовДата: Среда, 04-Июл-2012, 02.37.54 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Пиявка. Гирудотерапия.


У меня опять новая рубрика – «Природные методы оздоровления». Специально не пишу слово «лечение», т.к. лечение подразумевает работу с больным человеком.
В данной рубрике буду рассматривать только природные методы, которые сам проверил на своем организме.
Цель данной рубрики рассказать о том, что существует огромный арсенал методов исцеления и восстановления организма без лекарств. Возможности Природы безграничны.
Необходимо о них знать и использовать. Не надо заблуждаться, что таблетка сможет вылечить болезнь. Таблетка убирает симптомы, т.е. сигналы организма, говорящие о болезни. Поэтому она не лечит, а прячет болезнь.
И с чего хотелось начать, так это с Великого целителя – пиявки.
Из истории
К сожалению, пиявки была незаслуженно забыта. Известно, что пиявка служит человеку более 30 веков. Проверенный временем целитель. На Руси его использовали с незапамятных времен, каждый знахарь знал, как использовать пиявку. В течение многих веков каждый уважающий себя лекарь имел в своем саквояже баночку с пиявками. Даже русские цирюльники ставили пиявки. В России в 19 веке процветал «пиявочный бизнес». Россия поставляла в Европу до 30 миллионов пиявок.
Пиявка может все
Сегодня это метод оздоровления возвращается на круги своя, и признан как высокоэффективный. Пияки панацея?! Да. Из противопоказаний современной медицине известны: гемофилия, гипотония, острое малокровие, гнойный тромбофлебит и злокачественные опухоли. Перечень заболеваний, которые лечит пиявка приводить нет смысла. В умелых руках гирудотерапия может лечить многие заболевания, оказывать благотворное влияние на протекание сложных заболеваний, даже помогает при церебральном параличе. Целебные свойства пиявок в ряде случаев эффективней антибиотиков. А если рассмотреть с точки зрения всего организма в целом, то вред, который приносит антибиотик потом исправлять так же возможно пиявками.
Природная мини аптека.
Медицинская пиявка-это природная фабрика, которая вводит в кровь человека со своей слюной более 100 биологически активных ферментов, которые оказывают на укушенного разнообразное положительное действие.
Основной фермент – гирудин, в состав которого входит множество аминокислот, в том числе и незаменимых. Главное его свойство, он предотвращает свертываемость крови и образованию тромбов, противостоит тромбину.
Поэтому те у кого тромбофлебит и варикозное расширение вен хорошо знают положительный эффект от постановки пиявок.
Так же такой фермент как коллагеноза, который разрушает нити белка коллагена, из которого состоят рубцы после ран и ожогов.
В слюне пиявки есть и гепарин, дистабилаза, оргелаза и многие другие ферменты. Исследования еще продолжаются.
Действия целебных ферментов.
Ферменты попадают в организм человека после прокусывания кожи и продолжают поступать на протяжении всего процесса кровососания. Пиявочные ферменты повышают защитные свойства крови, возбуждают рефлексогенные зоны органов, на которых стоят.
Оказывают благоприятное воздействие на весь организм человека.
Ферменты обладают антибактериальным эффектом, а так же способствуют образованию новых кровеносных сосудов.
Пиявка экстрасенс.
«Пиявка великолепный биоэнерготерапевт» утверждает доктор медицинских наук А.И. Крашенюк. Проводя исследование, на кафедре гирудотерапии, свечение тканей (ауры) человека до и после лечения пиявками обнаружил значительное улучшение энергоинформационной структуры организма. Так было доказано эсктрасенсорные способности пиявок.
Заключение.
Хочу добавить только одно, образ Дуремара не соответствует и даже оскорбляет гирудотерапевтов. Брезгливое отношение к пиявке испытывают непросвещенные люди. Этот лекарь отдает всего себя для исцеления пациента, как на физическом, так и на энергетическом (тонком) уровне.
Первая постановка пиявки может вызывать опасения, но в дальнейшем возникает доверие. Пиявка чувствует настроение пациента. А кто видел как пиявки в банке танцуют под спокойную музыку или как они общаются между собой находясь в разных банках, тот понимает, что пиявка это не примитивное животное, а организм, данный Вселенной нам для исцеления. Почет и уважение Природному целителю.
Желаю Вам всем здоровья и благополучия!
 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Пиявка. Гирудотерапия. (Природные методы оздоровления»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: