ПОЧЕМУ БОЛИТ СПИНА? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » ПОЧЕМУ БОЛИТ СПИНА? (Каждый из своего опыта знает, что такое боль. Все знают как)
ПОЧЕМУ БОЛИТ СПИНА?
Евгений-АдамовДата: Среда, 04-Июл-2012, 12.27.52 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Каждый из своего опыта знает, что такое боль. Все знают как это неприятно. Но зачем она нужна вообще эта боль? Как она появляется?

Боль появляется в организме неслучайно. Это не только неприятные ощущения, которые ухудшают самочувствие и качество жизни. Это прежде всего тревожный звоночек, предупреждающий о том, что в организме произошел сбой.

Наверно многим к сожалению, знакомо ощущение боли в спине. Пребывая долгое время в однообразном положении, вызывающем напряжение мышц (вождение автомобиля, работа за компьютером и т. д.) или испытывая мышечные перегрузки (занятия спортом, работа на дачном участке, подъем тяжелых вещей), человек рано или поздно начинает чувствовать боль в спине. А за ней появляются и другие проблемы: головные боли, болезни желудка и сердца. Однако в первую очередь боль в спине говорит о заболеваниях позвоночника.



Остеохондроз – одна из наиболее частых причин спинальной боли, которая появляется из-за раздражения костными выростами или фрагментами выпяченных межпозвонковых дисков чувствительных нервных окончаний позвоночника и его связочного аппарата.

Радикулит возникает при воспалении нервных корешков и неизбежно приводит к боли в спине. При перемене положения тела, ходьбе, кашле или чихании боль становится особенно невыносимой.

Иногда болевые ощущения сопровождаются онемением, покалыванием, «ползанием мурашек», жжением спины.

Людям, занятым тяжелым физическим трудом, особенно при сочетании перенапряжения мышц и переохлаждения, знакомо ощущение «прострела», в медицине называемого люмбаго. При этом боли возникают в пояснице и длятся несколько дней, а иногда продолжаются до 2–3 недель.



Поднятие тяжестей, неправильная осанка и однообразная сидячая работа неизбежно приводят к разрушению позвоночного диска и образованию грыжи позвоночника.

Боль в спине может появиться не только при заболеваниях позвоночника. Она возникает и в результате воспалительных процессов поясничных мышц, растяжения связок и сухожилий позвоночника.

К сожалению, нельзя избежать и возрастных изменений. С годами мышцы ослабевают, утолщаются связки, а ткани межпозвонковых дисков теряют воду. Эти изменения способствуют увеличению давления на спинномозговые нервы, что провоцирует болевые ощущения. Боль может быть как острой, так и хронической и чаще всего возникает в нижних отделах позвоночника.

За болью в спине также может скрываться множество серьезнейших заболеваний, в том числе инфаркт миокарда, острый панкреатит, почечная колика, ревматизм.

И наконец, причины болей могут быть совсем неожиданными: высокие каблуки (каждый лишний сантиметр обувного каблука увеличивает нагрузку на позвоночник на 10–15 кг) и избыточный вес, который оказывает дополнительное давление и нагрузку на позвоночный столб. Но основная причина лежит на уровне энергетики и психосоматики.Неправильная работа каналов и мередианов,когда энергия своевременно не перетекает из одного канала в другой,вызывает болевые ощущения,которые снимаются с помощью рефлексотерапии. Другое дело, где возникает боль? Так упрямство и желание подстроить всех под себя,не гибкость в отношениях вызывают боли и болезни в шейном отделе позвоночника,перетягивание чужих проблем на себя ,ограничение свободы-в грудном отделе,а загруженность в меркантильные интересы ,приземленность и отсутствие опоры в жизни,кроме себя самого-в пояснично -кресцовом. Поэтому важно поработать с подсознанием,узнать,чем вызвано ваше состояние,найти правильное решение ваших проблем, а параллельно займитесь физиотерапевтическими процедурами!

 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » ПОЧЕМУ БОЛИТ СПИНА? (Каждый из своего опыта знает, что такое боль. Все знают как)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: