Травы для очищения организма. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Травы для очищения организма. (Травы для очищения организма.)
Травы для очищения организма.
Евгений-АдамовДата: Пятница, 06-Июл-2012, 21.07.21 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Травы для очищения организма


В течение всей жизни наш организм накапливает в себе токсины и шлаки, которые необходимо периодически выводить, чтобы не допустить зашлакованности. Именно она способствует возникновению различных заболеваний. Чтобы этого не произошло, можно попытаться очистить организм в домашних условиях, а именно, с помощью трав для очищения организма.

Большинство из трав для очищения организма продаются в фитоаптеках. Однако не следует допускать опрометчивых поступков, скупая все коробочки и баночки подряд. Необходимо внимательно ознакомиться с показаниями и противопоказаниями, ведь даже травы могут иметь побочные эффекты.

К травам для очищения организма можно отнести, в первую очередь те, которые обладают легким слабительным эффектом. Из таких можно назвать сенну. Она способна стимулировать работу кишечника, чем обусловлено ее очистительное действие. Однако, злоупотреблять ею нельзя, поскольку кишечный тракт может спустя определенное время попросту привыкнуть к раздражению и перестать нормально функционировать. Кроме этого, вместе со шлаками из организма выходят и полезные вещества, и микроорганизмы, составляющие естественную флору кишечника.

Очистить организм помогут и травы, которые побуждают почки к дополнительной работе. Среди них можно выделить такие растения как: петрушка, одуванчик лекарственный, хвощ полевой. Выводя лишнюю воду из организма, они способствуют очищению.

Очистить кровь поможет крапива. В этом растении содержатся вещества, которые благоприятно воздействуют на кровообращение. (Опять же: внимательно ознакомьтесь с противопоказаниями).

Травы для очищения организма. Рецепты

- взять по 100 гр следующих компонентов: зверобоя продырявленного, ромашки лекарственной, бессмертника, березовых почек. Все компоненты тщательно измельчаются и смешиваются. Далее полученный сбор отправляют в банку с крышкой. Вечером одну столовую ложку данного сбора заливают 0, 5 л кипятка и настаивают 20 минут. После этого, полученный настой процеживают сквозь марлю, отжимают. Затем на 1 стакан настоя берут 1 ст. ложку меда и пьют перед сном, на ночь.

Важное условие: после принятия настоя больше ничего нельзя есть и пить! С утра оставшийся вечерний настой подогревают на водяной бане, добавляют еще 1 ст. ложку меда и употребляют за 15-20 минут до утреннего завтрака. Так следует делать каждый вечер до тех пор, пока в баночке не закончится вся травяная смесь.
 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Травы для очищения организма. (Травы для очищения организма.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: