Очищение печени народными средствами - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кэтрин  
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Очищение печени народными средствами (Если человек ощущает горечь во рту, а)
Очищение печени народными средствами
Евгений-АдамовДата: Пятница, 06-Июл-2012, 21.09.57 | Сообщение # 1
Евгений-АДАМОВ
Группа: Администраторы
Сообщений: 185
Репутация: 200
Статус: Offline
Очищение печени народными средствами




Если человек ощущает горечь во рту, а белки глаз и кожа у него желтеют, это может быть признаками засорения печени. Еще одним признаком такого состояния является апатия, раздраженность. Могут также возникать частые боли в районе печени, слабость тошнота и диарея. При проблемах с печенью снижается аппетит, из рта неприятно пахнет, а работоспособность практически на нуле. В этих случаях необходимо чистить печень, но обязательно под контролем врача.



По правилам к чистке надо подготовиться: за неделю до процедур начать есть растительную пищу и делать клизмы с уксусом и солью (на полтора литра воды по столовой ложке соли и натурального яблочного уксуса).

Щадящим и эффективным способом очистки печени является метод с использованием трав. Часто травяные сборы также принимают в профилактических мерах. Можно принимать такой сбор: по 50 грамм мяты и чистотела смешивают, берут 2 стол. ложки сырья и заливают стаканом крутого кипятка. Кипятят на несильном огне около 25 минут, а потом тщательно процеживают и пьют два-три раза в день по стакану отвара.

Давно применяется при очищении печени сорбит. Это довольно мягкое средство, и его можно использовать в профилактических целях. Его используют вместе с отваром шиповника. Сначала готовят отвар – три стол. ложки плодов шиповника засыпают в термос, заливают пол литра кипятка и настаивают в течение ночи. Потом в стакан настоя добавляют три столовые ложки сорбита, тщательно перемешивают и выпивают утром натощак. Через 30 минут допивают весь шиповниковый настой, но уже без сорбита. Кушать можно не раньше, чем через пол часа. Лучше съесть фрукты или овощи (не термически обработанные). Для ускорения процедуры можно положить в области печени теплую грелку. И обязательно надо дождаться опорожнения кишечника, ведь сорбит имеет слабительный эффект. Курс чисток сорбита включает шесть процедур с перерывом в два дня. Необходимо помнить, что сорбит выводит из организма кальций, поэтому лучше проводить чистку под наблюдение опытного врача.

Чистят печень и оливковым маслом. Способ мягкий, но действенный – с утра, на голодный желудок выпивают столовую ложку натурального масла холодного отжима. Принимать масло можно довольно долго – это не повредит.
 
Форум » Советы » Рецепты народной медицины » Очищение печени народными средствами (Если человек ощущает горечь во рту, а)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: